On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.07 11:56. Заголовок: Кубок Америки

Маскерано вышел вовремя

В последних матчах группового турнира сборная Аргентины выиграла у команды Парагвая со счетом 1:0 и заняла первое место в группе С, а парагвайцы - второе. Команда Колумбии с таким же счетом выиграла у американцев. После группового этапа определились четвертьфинальные пары: Венесуэла – Уругвай, Чили – Бразилия, Мексика – Парагвай, Аргентина – Перу.

В Венесуэле на розыгрыше Кубке Америки по футболу двумя матчами в группе С закончился групповой этап турнира и определились четвертьфинальные пары. В последних двух матчах группового этапа встречались команды Аргентины и Парагвая, а также Колумбии и США. В этой группе все было ясно уже за тур до окончания предварительного этапа. И аргентинцы, и парагвайцы обеспечили себе место в четвертьфинале, так что в очной встрече команды решали между собой, кто не хотел бы попасть на команду Мексики.

Формат группового этапа Кубка Америки предусматривал также и попадание в плей-офф и двух команд, занявших в своих группах третьи места.

Но группы С эта часть регламента турнира не предусматривалась, так как по дополнительным показателям (набранные очки, разницы мячей) и американцы, и колумбийцы уступали командам Уругвая и Чили.

Футбол Кубок Америки Группа С Третий тур
Колумбия -- США -- 1:0
Гол: Кастрильон (14)
Незабитый пенальти: Родаллега (34 -- вратарь)
Удаление: Сапата (87)
Колумбия: Сапата, Цунига, Переа, Йепес, Ариццала, Виафара (Марин, 55), Бангуэро, Кастрильон, Торрес (Феррейра, 85), Родаллега, Валоэс (Китива, 78).
США: Гузман, Босуэлл, Пирс, Мур, Кэлифф, Мэпп (Дэвис, 65), Бекерман, Кларк, Кльестан, Джонсон (Нгьен, 72), Гомес (Гэйвен, 46).

Аргентина -- Парагвай -- 1:0
Гол: Маскерано (79)
Аргентина: Аббондансьери, Ибарра, Бурдиссо, Диас, Дзанетти, "Лучо" Гонсалес (Маскерано, 67), Гаго, Камбьяссо (Месси, 67), Аймар (Айяла, 85), Тевес, Паласио.
Парагвай: Бобадилья, Д. Верон, Касерес, Мансур, Э. Гонсалес, Вера, Сантана (Санта Крус, 81), Торрес, Дос Сантос (Баррето, 69), Кабанас, Куэвас (Данте Лопес, 58). Первыми на поле стадиона в городе Баркисимето вышли команды Колумбии и США. Первый же опасный момент имели «звездно-полосатые», когда Гомес неплохо пробил штрафной, и мяч, пройдя через «стенку», попал в штангу ворот вратаря Сапаты. На это южноамериканцы ответили голом. На 14-й минуте Кастрильон освободился от своего опекуна и нанес неотразимый удар головой в ворота Гузмана.

Возможность удвоить счет колумбийцы упустили на 34-й минуте. Вратарь американцев, по мнению судьи, нарушил правила на Родаллеге, задержав его не по правилам в штрафной площади. Пострадавший пробил пенальти, но Гузман 11-метровый удар отразил. В еще одном моменте незадолго до перерыва Валоэс, который оказался один перед вратарем и пробил выше ворот.

Во втором тайме долгое время ни одна из команд долгое время не могла создать голевые ситуации. Лишь за 10 минут до конца колумбийцы могли забить пару раз.

На 84-й минуте голкипер южноамериканцев получил вторую желтую карточку и был удален за затяжку времени.
Судье не понравилось, что вратарь после гола американцев, не засчитанного из-за офсайда, стал вертеть своей бутсой в руках. Но на финальный результат это удаление не повлияло, и колумбийцы одержали победу, которая, однако, не поможет им продолжить выступление на турнире.

Во втором матче на том же стадионе вышли команды Аргентины и Парагвая. В первом тайме самый реальный голевой момент имел Аймар, который замыкал прострел «Лучо» Гонсалеса, но был не точен.

Могли забить также Гаго и Тевес, а парагвайцы сумели провести одну запоминающуюся контратаку, в ходе которой удар Кабанаса парировал Аббондансьери.
Во втором тайме аргентинцы продолжали владеть преимуществом и дважды «простили» соперника. Тевес попал в штангу, а затем Паласио с 25-ти метров попал в перекладину. В итоге победу подопечным Альфио Басиле принес полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано, вышедший на замену на 67-й минуте. На 79-й минуте в ходе атаки он подобрал мяч в штрафной площади и пробил в нижний угол ворот Бобадильи.